Кучеров набрал четыре очка в матче против "Нью-Джерси"

Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров помог своей команде обыграть "Нью-Джерси" - 4:1, поучаствовав во всех голах.

Кучеров набрал четыре очка в матче против "Нью-Джерси"
© Российская Газета

"Молнии" и "дьяволы" в первом периоде встречи так и не смогли открыть счет. Но в самом начале второй двадцатиминутки Виктор Хедман с передачи Кучерова вывел "Тампу-Бэй" вперед. Вскоре Брейден Пойнт отправил вторую шайбу в ворота "дьяволов", а российский форвард отметился голевым пасом, в четвертый раз в карьере набрав 100 очков за сезон. Он стал первым игроком в нынешнем регулярном чемпионате, кому удалось это сделать.

"Нью-Джерси" удалось отыграть одну шайбу благодаря голу Тайлера Тоффоли. Но этот успех иак и остался единственным.

В третьем периоде Брендан Хагель сделал счет 3:1, а Кучеров отметился 64-й передачей, а в конце встречи россиянин забросил сам. Это был его 38-й успех в сезоне. Всего на счету Кучерова стало 102 очка и он на шесть баллов оторвался от Натана Маккиннона из "Колорадо" в споре лучших бомбардиров сезона.