«Трактор» победил в овертайме «Амур», упустив преимущество в три шайбы в основное время

В Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимал хабаровский «Амур». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

«Трактор» победил в овертайме «Амур», упустив преимущество в три шайбы в основное время

Примечательно, что к середине второго периода хоккеисты «Трактора» вели в счёте со значительным перевесом в три шайбы – отличились Владимир Ткачёв, Никита Сошников и Семён Дер-Аргучинцев. Однако уже к середине заключительного игрового отрезка «Амур» восстановил паритет, сравняв счёт, — отличились Дмитрий Шевченко, Кирилл Слепец и Иван Мищенко. В овертайме гол Владимира Ткачёва, оформившего дубль, принёс победу «Трактору».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Напомним, «Трактор» узнал своего соперника по первому раунду Кубка Гагарина – 2024 ещё накануне – им стал уфимский «Салават Юлаев». «Амур» же получил в соперники магнитогорский «Металлург» после того, как подопечные Андрея Разина в параллельном матче обыграли «Авангард» (2:1) и сохранили за собой первую строчку Восточной конференции.