Шайба Уила в овертайме принесла московскому «Динамо» победу в матче КХЛ с ЦСКА

Московское «Динамо» победило ЦСКА в заключительном матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Основное время встречи на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 3:3. У хозяев дубль оформил Дмитрий Рашевский, еще одну шайбу забросил Эрик О’Делл. У армейцев отличились Антон Слепышев, Максим Мамин и Никита Нестеров. В овертайме победу «бело‑голубым» принес Джордан Уил. Тремя результативными передачами у «Динамо» отличился Никита Гусев, он установил рекорд по очкам в большинстве за один регулярный чемпионат — 44. По этому показателю он обошел экс‑форварда «Металлурга» Сергея Мозякина (43). ЦСКА набрал 76 очков и обошел нижегородское «Торпедо» (75) в борьбе за шестое место в Западной конференции. В понедельник нижегородцы дома в овертайме проиграло тольяттинской «Ладе» — 4:5. В первом раунде плей‑офф КХЛ соперником армейцев станет ярославский «Локомотив», а «Торпедо» встретится с петербургским СКА. «Динамо» (98) — первая команда Западной конференции и обладатель Кубка Континента по итогам сезона. Плей‑офф КХЛ стартует 29 февраля. Прямые трансляции матчей Фонбет плей‑офф КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.