Войти в почту

ХК «Сибирь» с футбольным счетом проиграл «Барысу» в последнем матче сезона

Автором победного гола во втором периоде стал 28-летний форвард хозяев Аркадий Шестаков. Ворота новосибирцев в последнем матче сезона-2023/2024 защищал голкипер Антон Красоткин.

ХК «Сибирь» с футбольным счетом проиграл «Барысу» в последнем матче сезона
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Напомним, что «Сибирь» и «Барыс» не попали в плей-офф кубка Гагарина. Сибиряки финишировали на 10-м месте в турнирной таблице конференции «Восток», а казахстанцы и вовсе на последней, 12-й строчке.

На послематчевой пресс-конференции в Астане исполняющий обязанности главного тренера гостей Сергей Кривокрасов был немногословен: «Игра была на высоких скоростях, очень хорошо играли, по самоотдаче вопросов нет. Парни молодцы — выложились на 100%, но выигрывает тот, кто забивает на один гол больше. И это были не мы».

Новосибирским болельщикам почти полгода придется «отдохнуть» от большого хоккея. Клуб даже близко не выполнил задачу, поставленную перед сезоном губернатором Андреем Травниковым. Напомним, глава региона поручил нашим хоккеистам «биться только за призовые места чемпионата». Но, как известно, сезон вышел не ахти: множество поражений, отставка главного тренера Дэвида Немировски, четыре «технаря» и двухмиллионный штраф от КХЛ за нарушение «лимита на легионеров». Как итог – закономерное десятое место на «Востоке».

Между тем в кулуарах продолжают ходить разговоры о перестановках в менеджменте «Сибири». С большой долей вероятности клуб совсем скоро покинет генеральный директор Кирилл Фастовский. Также ряд спортивных СМИ утверждает, что недавно был отстранен спортивный директор Сергей Климович. Официально клуб, по понятным причинам, пока не комментировал возможные кадровые изменения.