«Химик» проиграл два матча в Воронеже

Воскресенский «Химик» уступил в двух играх серии плей-офф в 1/8 Кубка Петрова воронежскому «Бурану». Счет в серии сравнялся и теперь командам для выявления победителя предстоит провести еще минимум два матча.

«Химик» проиграл два матча в Воронеже
© Вести Подмосковья

Во вторник «Химику» не удалось забить хозяевам в первых двух периодах встречи. Зато «Буран» в каждом из них оформил по одной шайбе. Единственный гол престижа был забит воскресенцами в середине заключительного периода. Это сделал Даниэль Усманов с передачи Матвея Заседы. 2:1 — победил «Буран».

Вчерашний матч гостям снова не удался. Счет открыли хозяева, но до первого перерыва «Химик» сравнял счет усилиями Алексея Егорова. Ассистировал ему Кирилл Кондырев. Во втором периоде Заседа в большинстве с передач Егорова и Максима Кровякова вывел «Химик» вперед, но затем последовал провал. «Буран» в меньшинстве восстановил паритет, а в начале третьего периода забросил еще две шайбы. Счет в матче 4:2 и счет в серии сравнялся — 2:2.

«Тяжело здесь играть, противник сегодня достойно выглядел, и я думаю, что победил по делу. Моментов мы создали достаточно много. Но противник играл хорошо, и вратарь противника здорово сыграл, где-то нам не повезло в паре моментов. Получше мы играли сегодня, но этого оказалось недостаточно», - отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Соперникам для определения победителя серии предстоит провести еще минимум две игры. В субботу, 2 марта, пятый матч начнется в 13 часов дня в Воскресенске. Шестая игра состоится в Воронеже во вторник, 5 марта.