"Спартак" с победы начал серию против "Северстали"

Три их четырех матчей первого дня плей-офф КХЛ завершились поражениями хозяев. Лишь "Спартак" сумел отстоять статус фаворита переиграв, хотя и с большим трудом, череповецкую "Северсталь" - 3:2.

"Спартак" с победы начал серию против "Северстали"
© Российская Газета

В первом периоде "красно-белые" удачно вошли в игру, открыв счет на седьмой минуте. Снова напомнила о себе первая тройка команды Алексея Жамнова. Иван Морозов и Николай Голдобин вывели один на один с вратарем гостей Павла Порядина, который филигранно отправил шайбу в сетку.

Спустя почти две минуты Голдобин нашел передачей защитника Егора Савикова, который сделал счет 2:0. А на 17-й минуте еще один защитник "красно-белых" Михал Чайковски отправил в ворота гостей третью шайбу.

"Спартак" немного успокоился и тут же поплатился за это - один из игроков, который отлично проявил себя в этом сезоне, - Кирилл Пилипенко - наказал "Спартак" за ошибку.

В третьем периоде Данил Аймурзин сократил отставание до минимума, но развить успех "Северстали" помешал голкипер Дмитрий Николаев, отразивший 29 бросков.