«В плей‑офф надо играть «в тело». Мы вышли неготовыми на матч с «Трактором» — хоккеист «Салавата Юлаева» Панин

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин заявил, что его команде в матчах плей‑офф КХЛ против челябинского «Трактора» нужно играть «в тело», чтобы дать понять соперникам, что они не могут рассчитывать на победу. «Трактор» в четверг в гостях обыграл «Салават Юлаев» (3:2) в стартовом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. «Трактор» вышел вперед после точных бросков Александра Шарова и Альберта Яруллина. В конце второго периода «Салавату» удалось отыграться. Сначала отличился Данил Башкиров, после чего тренерский штаб «Трактора» взял запрос, ссылаясь на помеху вратарю. Он был проигран, челябинцы получили две минуты штрафа, и хозяева реализовали большинство — Михаил Науменков забил и сравнял счет. Победу «Трактору» менее чем за три минуты до окончания основного времени принес защитник Григорий Дронов. — Намазали в первом периоде, вышли неготовыми. В раздевалке говорили о стыках, а тут плей‑офф, где надо играть телом. Надо давать сопернику понять, что они сюда приехали не за победой. В середине второго периода перестроились, но, к сожалению, бросок в третьем периоде подпортил все впечатление о матче. В следующей игре нам надо начать действовать не во втором периоде, а прям сразу от ножа, — передает слова Панина корреспондент «Матч ТВ». Нападающий уфимцев Данил Башкиров отметил, что ему и партнерам нельзя опускать руки. — В начале встречи испытали мандраж: первая игра плей‑офф, но благо, что мы во втором периоде реабилитировались и вернулись в игру. Жаль, что пропустили в конце и проиграли. Сейчас пошел совсем другой хоккей, тут каждая игра важна. Главное — не опускать руки, — сказал Башкиров. «Трактор» повел в серии до четырех побед — 1–0. Второй матч команды также проведут в Уфе, он состоится 2 марта. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.