Войти в почту

Yardbarker о возвращении Ничушкина на лед: его появление придаст команде уверенности

Пройдя программу помощи игрокам НХЛ, Валерий Ничушкин вернулся к тренировкам с «Колорадо». Российский нападающий, пропустивший последние 40 дней, снова занимался с основой «Эвеланш».

Yardbarker о возвращении Ничушкина на лед: его появление придаст команде уверенности
© Inoprosport

Теперь Ничушкин добавит так необходимой мощи атаке «Колорадо», которая испытывала заметные проблемы в последнее время. Перед тем, как оказаться вне команды, 28-летний форвард выдал яркую серию, набрав 10 очков в 10 матчах.

Пока нет ясности относительно того, когда Ничушкин снова сыграет за «лавин» в официальном матче – но, возможно, недавняя история с защитником «Эвеланш» Самуэлем Жираром даст нам некоторое представление. Наставник «Колорадо» Джаред Беднар постепенно подпускал 25-летнего канадца к основе после травмы. 22 декабря Жирар вернулся к тренировкам, а через 9 дней вышел на лед в матче НХЛ. Если с Ничушкиным будет что-то похожее, то мы сможем увидеть его уже на следующей неделе в поединке с «Чикаго» или «Детройтом».

Без своего мощного российского форварда «Колорадо» пришлось трудно. С Ничушкиным в составе они одержали 26 побед в 40 матчах, без него – выиграли 10 раз в 20 поединках. Валерий добавляет команде качественного уровня как при игре в своей зоне, так и у ворот соперника. Он будет прессинговать оппонентов, пытаясь отнять шайбу. Он будет тащить шайбу к чужим воротам, как неудержимый поезд, который мчит рельсам – не зря фаны прозвали его «Чух-чух-чух». В большинстве Ничушкин тоже способен делать разницу: до его попадания в программу помощи «Эвеланш» находились на 8-м месте в лиге по качеству розыгрыша численного преимущества, а после – были лишь 19-ми.

С учетом того, что возвращение Валерия должно добавить атаке и обороне «Колорадо», «лавинам», по всей вероятности, не придется быть активными на рынке в последнюю неделю перед дедлайном. 42 очка в 40 играх, что набрал Ничушкин, помогли «Колорадо» добиться нескольких легких побед в первой части сезона, а теперь его появление придаст команде уверенности. Если россиянину удастся вернуться так же здорово, как это удалось Жирару, то он будет устрашающим соперником для оппонентов «Эвеланш».