Войти в почту

The Hockey News о востребованности Бучневича в НХЛ: он вызывает огромный интерес

Российский нападающий Павел Бучневич вызывает огромный интерес у различных команд НХЛ.

The Hockey News о востребованности Бучневича в НХЛ: он вызывает огромный интерес
© Inoprosport

«Сент-Луис» продолжает вести борьбу за выход в плей-офф, но это не мешает некоторым экспертам в преддверии дедлайна 8 марта рассуждать о возможности обмена Бучневича.

Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман включил Павла в список игроков, которые в ближайшее время могут сменить клубную прописку. На следующий день Майкл ДеРоза высказал мнение, что «Баффало» должен рассмотреть 28-летнего вингера «Блюз» в качестве варианта усиления.

Между тем, Джереми Рутерфорд из The Athletic сослался на источник в лиге, утверждая, что генеральный менеджер «блюзменов» Даг Армстронг звонки по поводу россиянина уже принимал. Джереми отметил, что у Павла по контракту остается год на сумму 5,8 миллиона долларов, а также есть ограничение на обмен в 12 команд, в которые форвард переходить не хочет.

Источник Рутерфорда считает, что Армстронг установил за лидирующего в составе «Блюз» по количеству голов в этом сезоне (22 шайбы в 55 матчах) Бучневича высокую цену. Тем не менее в некоторых клубы считают, что приобрести его все равно стоит.

По мнению автора Edmonton Journal Джима Мэтисона, недавно «Ойлерз» просматривали Бучневича как потенциального правого нападающего второй звена. Он считает, что для обмена потребуется два драфт-пика плюс перспективный игрок.

«Вегас» также ищет форварда первого звена, поскольку капитан Марк Стоун из-за травмы выбыл на неопределенный срок. Бен Готц из Las Vegas Review-Journal недавно включил 89-го номера в список кандидатов на обмен.

Павел начинал свою карьеру в НХЛ в «Нью-Йорк Рейнджерс», и ходили слухи, что ньюйоркцы могут попытаться вернуть его обратно. Однако Ларри Брукс из New York Post считает, что бывший вингер «синерубашечников» Фрэнк Ватрано (сейчас он играет в «Анахайм Дакс») более предпочтительный вариант.

Автор: Lyle Richardson