"Трактор" выиграл стартовый матч серии плей-офф у "Салавата Юлаева"

Челябинский "Трактор" в Уфе выиграл первый матч 1/8 финала плей-офф КХЛ у "Салавата Юлаева" - 3:2.

"Трактор" выиграл стартовый матч серии плей-офф у "Салавата Юлаева"
© Российская Газета

С четверг в Континентальной хоккейной лиге стартовал первый раунд плей-офф. Открывал его программу матч в Уфе. И эта игра преподнесла первый сюрприз.

Гости вышли вперед на пятой минуте встречи, когда играли в меньшинстве. После ошибки уфимцев партнеры вывели Александра Шарова один на один с вратарем "Салавата Юлаева". Форвард "Трактора" сумел отправить шайбу в сетку.

Во втором периоде Альберт Яруллин сделал счет 0:2, но под занавес хозяева стараниями Данила Башкирова один гол отыграли. Тренерский штаб челябинцев настаивал на том, что была атака голкипера, но после просмотра видеоповтора нарушение выявлено не было.

А почти за 50 секунд до сирены на перерыв Михаил Науменков сравнял счет.

Но в концовке третьего периода гол Григория Дронова принес "Трактору" победу - 3:2.