«Нам комментировать бесполезно». Тренер «Трактора» — об удалении после проигранного запроса в матче с «Салаватом Юлаевым»

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин заявил, что все комментарии насчет двух минут штрафа в матче против «Салавата Юлаева» после проигранного запроса должна давать Континентальная хоккейная лига (КХЛ), а не он. «Трактор» в четверг в гостях обыграл «Салават Юлаев» (3:2) в стартовом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. На 18‑й минуте второго периода нападающий уфимцев Данил Башкиров сократил отставание своего клуба. После этого тренерский штаб челябинцев взял запрос на блокировку вратаря. Запрос оказался неудачным, и судьи выписали челябинцам две минуты штрафа за задержку игры. Удаление реализовал Михаил Науменков, сделав счёт равным. Победу «Трактору» менее чем за три минуты до окончания основного времени принес защитник Григорий Дронов. — Мы провели хороший первый период, наши ребята молодцы. Но плохо, что начали удаляться. Да, соперник добавил, но мы терпели и заслуженно победили. — Одно из удалений вы получили из‑за того, что неверно взяли запрос. Могли бы прокомментировать? — Лига нам даст разъяснение. Комментировать нам здесь бесполезно. — Объясните, что вы показывали рукой во время гола Науменкова? — Без комментариев, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ». «Трактор» повел в серии до четырех побед — 1–0. Второй матч команды также проведут в Уфе, он состоится 2 марта. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Нам комментировать бесполезно». Тренер «Трактора» — об удалении после проигранного запроса в матче с «Салаватом Юлаевым»