"Автомобилист" во второй раз обыграл "Ак Барс" в Казани в плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Автомобилиста" выиграли и второй матч в Казани у местного "Ак Барса" в первом раунде плей-офф КХЛ.

"Автомобилист" во второй раз обыграл "Ак Барс" в Казани в плей-офф КХЛ
© Российская Газета

По сравнению с первым матчем в состав казанцев вернулся один из лидеров - нападающий Дмитрий Яшкин. В первой игре "Ак Барс" выглядел не слишком убедительно и потерпел поражение.

В первом периоде команды не смогли отличиться, а "Ак Барс" лишился опытнейшего Александра Радулова. Форвард крайне грубо сыграл против защитника "Автомобилиста" Кирилла Воробьева и был изгнан со льда до конца матча.

Во втором периоде "Автомобилист" с интервалом в две минуты дважды огорчил "Ак Барс". Отличились Джесси Блэкер и Сергей Широков. В третьем периоде Брукс Мэйсек и Анатолий Голышев установили окончательный результат 4:0 и 2-0 в серии.

Также на Востоке "Салават Юлаев" выиграл второй матч у "Трактора" со счетом 4:1 и сравнял счет в серии - 1-1.

На Западе победитель регулярного чемпионата московское "Динамо" в первом матче серии победило своих минских одноклубников - 4:1.

Ярославский "Локомотив" обыграл ЦСКА 2:1, сравняв счет в серии - 1-1.

Также сравняла счет в серии против "Спартака" и череповецкая "Северсталь". В Москве во втором матче серии эта команда выиграла 2:1.