ВХЛ дисквалифицировала двух игроков ХК «Южный Урал» после потасовок на льду

В минувший вторник в Орске прошел матч между хоккейными клубами «Южный Урал» и «СКА-Нева». В конце игроки обеих команд устроили сразу две драки.

ВХЛ дисквалифицировала двух игроков ХК «Южный Урал» после потасовок на льду
© ProOren

Хоккеисты орского клуба «Южный Урал» продолжают выступать в серии плей-офф Кубка Петрова. На этой неделе, 27 февраля, состоялся четвертый матч между южноуральцами и ХК «СКА-Нева». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

В конце игры на льду произошли сразу две потасовки между игроками. После того, как петербуржцы забросили шайбу в пустые ворота орчан, команды общались между собой на повышенных тонах. Затем началась массовая драка с участием восьми хоккеистов.

Не прошло и нескольких минут, как игроки вновь столкнулись лбами. Болельщики наблюдали сразу три кулачных поединка. В итоге за последние 30 секунд матча обе команды заработали 96 штрафных минут.

Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) изучила произошедшее и решила дисквалифицировать двух игроков «Южного Урала». Такое решение принято в отношении Александра Путилова и Даниила Степанова.

«Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизоды, принял решение наложить на игроков команды «Южный Урал» наказание, применяя пункт 3.6. статьи 69 «Дополнительные санкции» Главы 15 Регламента OLIMPBET Всероссийской хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути (Признан зачинщиком драки в последние 5 минут Матча или в дополнительное время), и дисквалифицировать на три матча», – сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Добавим, 1 марта состоится пятый матч серии плей-офф между командами «Южный Урал» и «СКА-Нева». Игру хоккеисты проведут в Санкт-Петербурге.