Домашним разгромом хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил регулярный чемпионат

На своем льду в заключительном матче перед плей-офф армейцы добились уверенной победы над ульяновской «Волгой» со счетом 11:2. Фото: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном Чемпионате России домашним разгромом. Под сводами арены «Ерофей» хабаровчане обыграли ульяновскую «Волгу» с неприлично крупным счетом 11:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. По большому счету, исход этого поединка был определен еще в первом тайме, в котором «кабаны» забили в ворота волжан пять безответных мячей, не встретив при этом особого сопротивления. Начал разгром соперника Максим Рязанов, реализовавший розыгрыш углового, после чего забитые мячи на свой счет записали Алан Джусоев, Владимир Каланчин (дважды подряд) и Кирилл Девятых. Во втором тайме на льду мало что изменилось. Хабаровчане продолжали много атаковать и забивать, а гости никак не могли найти ключи к воротам хозяев. Туомас Мяаття оформил дубль, Алан Джусоев, Владимир Каланчин и Кирилл Девятых забили еще по одному мячу, плюс свой первый гол в карьере за взрослую команду забил молодой полузащитник «СКА-Нефтяника» Михаил Швецов. Гости же на это смогли ответить только двумя голами, забитыми Кириллом Королевым и Евгением Волгужевым. В итоге хабаровский «СКА-Нефтяник» на мажорной ноте завершил регулярный чемпионат и вышел в плей-офф с четвертого места в турнирной таблице. Теперь в четвертьфинале «кабанам» предстоит сразиться с иркутским клубом «Байкал-Энергия», занявшим пятое место. Первый матч серии до двух побед пройдет в Иркутске 4 марта, а ответная встреча состоится в Хабаровске 7 марта. Третий, решающий, поединок в случае необходимости пройдет также в Хабаровске 8 марта. Победитель этой пары выйдет в полуфинал на лидера пары «Кузбасс» (Кемерово) – «Ак БарсДинамо» (Казань).