Счёт в серии между СКА и «Торпедо» в 1/8 Кубка Гагарина сравнялся

Счёт в серии между СКА и «Торпедо» в 1/8 Кубка Гагарина сравнялся. Победу армейцы добились на 93‑й минуте. После поражения в первом матче Кубка Гагарина армейцы, безусловно, были настроены максимально решительно. Но все их потуги разбивались о надёжную игру Ивана Кульбакова. До 28‑й минуты на табло горели цифры 0:0, когда точный бросок Максима Летунова позволил автозаводцев выйти вперёд. А на 36‑й минуте Сергей Гончарук в большинстве удваивает перевес гостей! Далее автозаводцы имели несколько шансов забить ещё, однако вместо этого получили контратаку, в результате которой Сергей Толчинский кистевым броском в дальний угол размочил счёт. В третьем периоде соперники обменивались моментами, но всё решило обидное удаление Кирилла Воронина в центре площадки. Питерцы взяли тайм-аут, заменили вратаря на шестого полевого игрока и в конце концов затолкали шайбу в ворота — 2:2. Играть оставалось чуть больше двух минут. Судьба встречи решалась в овертайме, где действует правило «золотого» гола. Первый 20-минытный овертайм никому успеха не принёс, а во втором СКА прилично поддавило и на 93‑й минуте Василий Глотов за счёт индивидуального мастерства принёс хозяевам победу — 3:2. Общее количество бросков в створ ворот тоже в пользу СКА — 67:40. Теперь серия переезжает в Нижний Новгород. 5 и 7 марта игры пройдут в КРК «Нагорный». Для выхода в следующий раунд одной из команд необходимо выиграть четыре матча. 6+