«Робинсон бил Панина исподтишка, он заслуживал серьезного наказания» — экс‑тренер сборной России по хоккею

Хоккеист челябинского «Трактора» Чарльз Робинсон бил капитана уфимского «Салавата Юлаева» Григория Панина исподтишка, американец заслуживал серьезного наказания за поведение, сказал «Матч ТВ» бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев. «Салават» в субботу в матче Кубка Гагарина победил дома «Трактор» (4:1) и сравнял счет в серии до четырех побед — 1–1. В третьем периоде хоккеисты обеих команд устроили четыре драки подряд за несколько минут. Робинсон одним ударом уложил на лед Панина, после чего начал драться с Алексеем Василевским. За эти эпизоды спортивно‑дисциплинарный комитет КХЛ оштрафовал Робинсона. — У Панина руки были внизу, он был в крагах и с клюшкой, а Робинсон неожиданно нанес ему удар. Видимо, у них до этого была словесная перепалка. Это в стиле американцев, которые все время действуют неожиданно, исподтишка. Очень неприятно, некрасиво. Робинсон по всем физическим параметрам превосходит Панина. Видимо, он так его испугался, что решил ударить первым. Панин был не готов к этому, это было видно. У нас дисциплинарный комитет, как в поговорке: закон — что дышло: куда повернешь — туда и вышло. Робинсон заслуживал серьезного наказания, — сказал Плющев «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.