Хоккеист СКА Дедунов — о матче с «Торпедо»: «Выходили на овертайм с настроем, что есть порох в пороховницах»

Нападающий СКА Павел Дедунов после второго матча первого раунда плей‑офф КХЛ против нижегородского «Торпедо» заявил, что тренерский штаб настраивал команду на овертайм как обычно, убеждая хоккеистов, что сил на решающий отрезок игры должно хватить. В воскресенье СКА дома обыграл «Торпедо» со счетом 3:2. Команда Романа Ротенберга уступала по ходу встречи 0:2, но сумела сравнять счет и победить во втором овертайме благодаря шайбе Василия Глотова. — Игра пошла не по нашему плану, проигрывали. Но главное — окончание за нами. Отыгрались, проявили характер, команда собралась. Победа должна придать нам уверенности. — Почему пропускаете второй матч подряд в самом начале? — Наши удаления дают глоток воздуха сопернику. Нужно меньше удаляться, чтобы их лидеры были меньше времени на площадке. — Почему не получалось грамотно сыграть в численном преимуществе? — Мы играем дома, уступили в первом матче. Скорее всего, присутствовала нервозность. Но это проходит в играх, которые вырываются на жилах. В такие моменты к лидерам должна прийти уверенность, и все заиграет новыми красками. — Как тренеры настраивали на дополнительные периоды? — Говорили те же слова: что мы команда, одно целое, играем одним кульком, стоим плечом к плечу, что цена ошибки велика. Выходили на овертайм с настроем, что силы есть, есть порох в пороховницах, — передает слова Дедунова корреспондент «Матч ТВ». Третий матч «Торпедо» и СКА проведут 5 марта в Нижнем Новгороде. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.