«Химик» повел в серии с «Бураном» со счетом 3:2

В пятом матче 1/8 финала хоккейного Кубка Петрова воскресенский «Химик» вновь принимал на своей площадке воронежский «Буран». После двух матчей в Воронеже счет в серии стал равным — 2:2.

«Химик» повел в серии с «Бураном» со счетом 3:2
© Вести Подмосковья

«Химику» была в этот день нужна только победа и команда смогла провести свой лучший матч в серии с крайне неуступчивым соперником. 2 300 зрителей с первых минут погнали «Химик» вперед, но счет хозяевам удалось открыть только в начале второй двадцатиминутки. Это ветеран Олег Губин воспользовался точной передачей Ильи Талалуева. Всего через минуту Егор Чезганов удвоил преимущество с помощью Игоря Чибрикова. Эта минутная слабость в итоге дорого обошлась гостям, но в конце периода они вернули интригу, отыграв одну шайбу.

Решающим стал бросок на 45-й минуте Матвея Заседы, которому ассистировал Игорь Исаев. А за две минуты до конца встречи счет разгромным сделал Павел Ткаченко с передачи Чезганова. 4:1 — победа «Химика» в пятом матче серии.

«Наверное, в плей-офф у всех матчи напряженные, нет других матчей, поэтому мы и настраивались на такую игру, и ребята после не очень удачного выезда были готовы реабилитироваться, показать перед своими зрителями хорошую игру. Сегодня все были здорово настроены и игра нам удалась», - отметил после финальной сирены главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Для выхода в четвертьфинал плей-офф воскресенцам нужна еще одна победа. Ее команда попытается добыть завтра в Воронеже. Игра начнется в 19 часов вечера.