Обладатель Кубка Шелкового пути «Молот» вылетел в первом раунде плей-офф от «Сокола»

Хотя больше половины встречи гости вели в счете: в начале первого и второго периодов Денис Дюрягин и Владимир Пешехонов отличились в большинстве. Однако еще во второй 20-минутке красноярцы отквитали обе шайбы: Егор Пучков и Егор Морозов также поразили ворота, когда «Сокол» имел преимущество на одного игрока. Все тот же Егор Пучков вывел хозяев вперед в самом начале третьего периода. За две минуты до сирены Александр Тимирев реализовал большинство и фактически снял все вопросы о победителе матча и всей серии. Гостям удалось лишь отквитать одну шайбу за восемь секунд до конца встречи усилиями Пешехонова. В итоге «Молот» уступил «Соколу» со счетом 3:4, а в серии – 2:4. Отметим, что второй год подряд победитель регулярного чемпионата ВХЛ и обладатель Кубка Шелкового пути вылетает в первом же раунде плей-офф. Год назад такая же участь постигла «Югру» из Ханты-Мансийска. Кстати, в прошлогоднем плей-офф «Молот» также вылетел в первом раунде, потерпев поражение от того же красноярского «Сокола». Но тогда соперники провели все семь матчей, чтобы выявить победителя серии. Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пермь прилетят легенды российского хоккея и сыграют матч против команды губернатора Прикамья Дмитрия Махонина. Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Обладатель Кубка Шелкового пути «Молот» вылетел в первом раунде плей-офф от «Сокола»