Тренер «Северстали»: «Уступили «Спартаку» во всех компонентах. Соперник был быстрее, точнее, а у нас очень много брака»

Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев заявил, что череповецкая команда во всех компонентах уступила московскому «Спартаку» в третьем матче серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. В понедельник «Спартак» на выезде обыграл «Северсталь» со счетом 7:3. Счет в серии первого раунда плей‑офф стал 2–1 в пользу «красно‑белых». — Мы уступили во всех компонентах. Соперник был быстрее, точнее, у нас было очень много брака. — Как считаете, стали ли три быстрые шайбы в первом периоде переломным моментом матча? — Нет, мы просто с самого начала не попадали в скорость, — сказал Козырев в эфире телеканала KHL Prime. Также о результате матча высказался главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов. — В чем «Спартак» был сильнее соперника? — Ребята молодцы. С первой до последней минуты сыграли правильно, от этого и результат. Но мы уже готовимся к следующей игре. Много удалений у «Спартака»? Игровая дисциплина, наверное, чуть хромает. Постараемся это убрать, — сказал Жамнов в эфире KHL Prime. Следующий матч команд состоится в Череповце в среду. Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.