Войти в почту

Сафонов про 0-3: «Права на ошибку у «Ак Барса» не осталось. Надо возвращать серию домой, разбираться с «Автомобилистом», возвращаться, а потом еще раз победить в Казани»

– Мало забиваем, одного гола мало для победы, нужно забивать больше. Неприятно, будем разбирать ошибки и готовиться к следующему матчу.

Сафонов про 0-3: «Права на ошибку у «Ак Барса» не осталось. Надо возвращать серию домой, разбираться с «Автомобилистом», возвращаться, а потом еще раз победить в Казани»
© Sports.ru

– Бросается в глаза, что игроки «Автомобилиста» блокируют очень много бросков. Чувствуется их самоотверженная игра?

– Да, когда играешь перед вратарем, то игроки соперника встают перед тобой и стараются ловить шайбы на себя. Значит, нам нужно действовать хитрее.

Либо набрасывать рядом с воротами, чтобы игрок под воротами смахнул. Или чуть с показом уйти в сторону и бросить из-под него. Нужно уметь и такую оборону проходить.

– В третьем периоде «Ак Барс» перебросал «Автомобилист». О чем перед этим говорили в раздевалке?

– Все понимали, что нужно отыгрываться, побеждать.

Сейчас у нас вообще не осталось права на ошибку, будем максимально настраиваться на следующую игру. Надеюсь, что взломаем оборону соперника.

– Знаете, сколько команд в КХЛ смогли отыграться с 0–3 в серии? Одна.

– Одна? Сейчас мы все понимаем, что отступать некуда. Не знаю, возможно, это нас как-то раскрепостит.

В любом случае надо выходить и забивать больше, чем соперник.

Надо возвращать серию домой, разбираться с «Автомобилистом», возвращаться сюда, а потом еще раз победить в Казани, – сказал нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов.