Квартальнов о поражении от московского «Динамо»: «Нам нужно лучше контролировать клюшки. Такие им, блин, подарки делаем»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов после поражения от московского «Динамо» заявил, что его команде не стоило хватать два удаления в концовке второго матча первого раунда серии плей‑офф КХЛ. Московское «Динамо» обыграло команду из Минска со счетом 4:3, уступая по ходу матча 0:2 и 1:3. В третьем периоде после удалений Андрея Стася и Романа Горбунова хозяева два раза реализовали большинство благодаря шайбам Никиты Гусева и Дмитрия Рашевского. — Плей‑офф — это другое соревнование, тут и говорить не стоит. Но нельзя оставлять соперника в большинстве «5 на 3», когда мы контролировали игру. Но, блин, подарки такие. Это надо контролировать свои клюшки. На этом‑то мы и получили. А так, игра была неплохая с нашей стороны. В прошлом матче вроде неплохо сыграли в меньшинстве. Но теперь вы сами видели — пара моментов, и мастера исполнили. — 50 минут вы играли лучше соперника. Что позитивного видите в этом матче? — Ребят, еще раз, это совершенно другое соревнование. Ты можешь 59 минут играть лучше. Но те два гола, когда мы повели 2:0 — в такие моменты надо играть еще лучше. И в конце надо контролировать клюшки. Там ведь у нас не было фола последней надежды. Вот и получили. — Вам поможет, что серия переезжает в Минск, где проданы билеты на оба матча? — Конечно, нам приятно вернуться в Минск на арену. Полный дворец, это хорошее время для нас, для некоторых молодых ребят себя проявить. Нам всем надо постараться, чтобы перевернуть серию. Еще раз скажу, что мы сегодня играли неплохо. Но каждая мелочь тут решает судьбу матча, — приводит слова Квартальнова корреспондент «Матч ТВ». Счет в серии стал 2–0 в пользу москвичей. Третий матч состоится в среду, 6 марта, в Минске. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.