Тренер московского «Динамо» Кудашов: «Мы вернулись в североамериканский хоккей тех времен, когда все дерутся»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов после второй победы над минским «Динамо» заявил, что его не удивляет жесткий характер серии плей‑офф. В понедельник «бело‑голубые» дома обыграли минское «Динамо» во втором матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 4:3, уступав по ходу матча 0:2 и 1:3. Решающими стали полторы минуты в третьем периоде, когда двухминутные удаления в составе белорусской команды получили форварды Андрей Стась (подножка) и Роман Горбунов (опасная игра высоко поднятой клюшкой), а у хозяев два большинства реализовали Никита Гусев и Дмитрий Рашевский. — Очень тяжелая игра. И мы очень рады, что удалось сегодня победить. — Почему 50 минут лучше выступали гости? — Такое бывает. Минск здорово играл. — Большинство вытащило игру. Если бы не те удаления, то… — «Если бы» мы здесь не употребляем. — С площадки увели Артема Ильенко. Что с ним случилось? — Был ушиб. Ничего, всё нормально. Обошлось. — Вы довольны двумя домашними победами в плане даже не счета, а содержания? — Счетом довольны, естественно. Отстояли преимущество своего поля. Пока на данном этапе это единственное, чего мы добились. А что говорить о качестве игры? Не бывает в плей‑офф такого, что ты играешь красиво и при этом даешь результат. Тем более мы прекрасно понимаем, против кого играем, какого уровня команды. Я же не лукавил, когда говорил, что минское «Динамо» без слабых мест. Посмотрите по линиям — там все на своих местах. — Вашим игрокам порой доставалось от гостей. Вы были к этому готовы? — Что значит, были готовы? Это плей‑офф, никто не хочет уступать. Они пытаются свое дело делать, мы пытаемся отстоять себя. Это нормально. Посмотрите, что вокруг происходит. Мы как‑то вернулись в североамериканский хоккей тех времен, когда все дерутся, пытаются завести себя и партнеров, переломить игру, — передает слова Кудашова корреспондент «Матч ТВ». Счет в серии стал 2–0 в пользу москвичей. Третий матч состоится в среду, 6 марта, в Минске. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.