Двуреченский "Металлург" вновь стал чемпионом ДЛХЛ

Захватывающее сражение на льду состоялось в поселке Двуреченск в минувший уикенд. В борьбе за первое место в Двуреченской любительской хоккейной лиге (ДЛХЛ), как и два года подряд до этого, сошлись фавориты турнира – местный "Металлург" и "Эксперимент" (Патруши). Игроков обеих команд горячо поддерживали болельщики, сообщает "Уралинформбюро".

© Уралинформбюро

С самого начала игры хозяева сумели забить шайбу в ворота соперника, но "Эксперимент" быстро ответил двумя голевыми атаками. Первый период завершился со счетом 3:2 в пользу "Металлурга". Во втором обе команды забили по шайбе, а в третьем "Эксперимент" сравнял счет. За 2 минуты и 23 секунды до окончания игры был назначен штрафной бросок в исполнении Николая Еганова. Вратарь "Эксперимента" отразил удар, продемонстрировав отличную подготовку и профессионализм. После этого команды успели забросить в ворота противника еще по одной шайбе. В итоге основное время матча закончилось с ничейным счетом 4:4.

У "Металлурга" дубль оформил Николай Еганов, по одной шайбе на счету Андрея Мыльникова и Никиты Неуймина.

Судьба чемпионского титула решалась в серии послематчевых буллитов, представляющих собой штрафные броски на точность. Победу "Металлургу" принес буллит, реализованный Денисом Сажиным.

По итогам пятого сезона ДЛХЛ (2023-24 годы) лучшим вратарем был признан Дмитрий Сабиров, лучшим бомбардиром – Николай Еганов, лучшим игроком Плей-офф – Денис Сажин (все – ХК "Металлург").

Лучшим защитником назван Алексей Патрушев, а лучшим игроком Денис Гвоздарев (оба – ХК "Эксперимент"). Звание лучшего нападающего получил Егор Бурунов (ХК "Арамиль").

Стоит отметить, что двуреченский "Металлург" становится чемпионом турнира третий год подряд.