Форвард «Трактора» Робинсон: «Не горжусь эпизодом с Паниным, но всегда буду защищать себя и партнеров по команде»

Нападающий «Трактора» Чарльз Робинсон прокомментировал конфликт с капитаном «Салавата Юлаева» Григорием Паниным во втором матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ, отметив, что всегда готов прийти на помощь партнерам. «Салават» в субботу в матче Кубка Гагарина победил дома «Трактор» (4:1) и сравнял счет в серии до четырех побед — 1–1. В третьем периоде хоккеисты обеих команд устроили четыре драки подряд за несколько минут. Робинсон одним ударом уложил на лед Панина. — Как прокомментируете эпизод с Паниным в прошлом матче в Уфе? — Я бы не хотел придавать этому эпизоду большое значение. Эмоции с обеих сторон были нагреты. Так получилось, что я сбросил перчатки, а мой оппонент — нет. Поэтому не скажу, что это то, чем я горжусь. Но я всегда буду защищать себя и партнеров по команде. — Вы специально берете уроки бокса? — Нет, уроки бокса я не брал. Но в «Оттаве» у нас был так называемый тренер по тактической агрессии. Нас обучали, как защищать себя и как вести себя во время драк. Учитывая мои габариты, знал, что мне это пригодится. Какие‑то важные моменты для себя я запомнил. Не могу сказать, что люблю драться, но всегда вступлюсь за партнеров и за команду, — сказал Робинсон «РБ Спорт». Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:РБ Спорт

Форвард «Трактора» Робинсон: «Не горжусь эпизодом с Паниным, но всегда буду защищать себя и партнеров по команде»