Сергей Глазов о победной шайбе «Локомотива»: «Если бы Третьяк такой гол в ЦСКА пропустил, ему настучали бы по башке»

«Играли две равные команды, но повезло «Локомотиву». Вроде ЦСКА пришел в себя после неудачного начала, сравнял счет, проигрывая 0:2. Но потом был третий гол.

Сергей Глазов о победной шайбе «Локомотива»: «Если бы Третьяк такой гол в ЦСКА пропустил, ему настучали бы по башке»
© Sports.ru

Не хочется ничего говорить плохого про вратаря Федотова, еще матчи впереди. Но Ванька пусть подумает. Ловушкой надо ловить все шайбы! Пучков ловил все шайбы – и зубами, и ловушкой. Если бы Дзурилла – так Третьяка называли – такой гол в ЦСКА пропустил бы, ему настучали бы по башке. А тут шайба бабочкой летит, надо ее просто поймать.

Мы, когда бросали по воротам, у нас шайба летела ровно. Мы с Гусем (Александр Гусев), как придем иногда на тренировку после хорошего ночного настроения и давай кидать Третьяку. Говорим: «Мы тебе сейчас Бобби Халла покажем». Так там шайбы насквозь летели! А тут «бабочка». Так дети бросают.

Может, там игрок «Локомотива» подправил, но от этого никому не легче», – сказал бывший игрок ЦСКА, трехкратный чемпион СССР Сергей Глазов.

«Локомотив» обыграл ЦСКА (3:2 ОТ), выйдя вперед в серии 2-1. Алексеев забил победный гол на 6-й минуте овертайма