СКА обыграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде и вышел вперёд в серии со счётом 2-1

В Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный» прошёл третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между «Торпедо» и СКА. Победу в матче одержали гости со счётом 5:2.

СКА обыграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде и вышел вперёд в серии со счётом 2-1

На 13-й минуте матча счёт открыл защитник СКА Александр Никишин броском от синей линии. В середине второго периода Степан Фальковский с передачи Максима Федотова увеличил отрыв в счёте. Через несколько минут третью шайбу СКА забросил Василий Глотов, которому ассистировали Марат Хайруллин и Максим Федотов. На старте третьего периода одну шайбу отквитал Василий Атанасов, но уже через пять минут Александр Кадейкин с передач Арсения Грицюка и Михаила Воробьёва восстановил разрыв в три шайбы. Владислав Фирстов голом в концовке возродил интригу в матче, но вплотную приблизиться к тому, чтобы сравнять счёт, нижегородцам не удалось. В концовке матча Сергей Гончарук забил гол в собственные пустые ворота. В протоколе гол записали на Эмиля Галимова.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Благодаря этой победе СКА вышел вперёд в серии со счётом 2-1. Четвёртый матч состоится в Нижнем Новгороде 7 марта.