Браташ: «Многие в «Ладе» проявляют себя, мягко говоря, не с лучшей стороны в плей‑офф. Можно ждать изменений в составе»

Главный тренер тольяттинской «Лады» Олег Браташ заявил, что в составе команды будут изменения после поражения от омского «Авангарда» в третьем матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Во вторник «Лада» дома уступила «Авангарду» со счетом 1:3, команда Браташа трижды получала двухминутные удаления за нарушения численного состава. Счет в серии первого раунда плей‑офф стал 3–0 в пользу омичей. — Опять, как и в прошлой игре, мне понравились действия нашей команды. Очень достойно, на равных противостояли такому сильному сопернику. Можно говорить, что мы продолжаем знакомиться с отдельными личностями в нашей команде, которые по своей прихоти могут сводить на нет усилия целой команды. Это и не дало нам шансов победить. Да, в том числе я говорю о нарушениях численного состава, но был намного страшнее момент. Хотя эти нарушения — вопиющие. Конечно, быстрые голы в начале периодов не способствуют психологическому состоянию команды. Но не бросили играть, в третьем периоде инициатива была у нас, команда была готова бороться за победу в этом матче. Но, видимо, не судьба. Наверное, можно ожидать в следующей игре изменений в составе. Многие себя проявляют, мягко говоря, не с лучшей стороны в этом плей‑офф. И я говорю не о мастерстве, а про отношение к команде, — цитирует Браташа сайт КХЛ. Следующий матч в Тольятти пройдет 7 марта. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.