Войти в почту

Журналист The Athletic включил Сергея Иванов в число лучших проспектов «Коламбуса»

Представляем вам рейтинг проспектов каждой организации НХЛ на 2024 год, составленный Скоттом Уилером.

Журналист The Athletic включил Сергея Иванов в число лучших проспектов «Коламбуса»
© Inoprosport

Сегодня поговорим о главных талантах «Коламбус Блю Джекетс».

Пятерка лучших в их рейтинге не уступает практически ни одному другому клубу НХЛ. Глубина списка достигает двузначного числа, а в первой шестерке присутствуют настоящие бриллианты.

1. Кент Джонсон 2. Давид Иржичек 3. Дэнтон Матейчук 5. Гэвин Брайндли 6. Станислав Свозил 7. Лука Дель Беллуз 8. Уильям Уайтлоу 9. Лука Пинелли 10. Эндрю Стратманн 11. Корсон Кулеманс

12. Сергей Иванов

Решение «Блю Джекетс» взять Иванова под 138-м номером драфта 2022 года мне понравилось. Сергей был одним из немногих вратарей, которых я рассматривал бы в более поздних раундах. Мне симпатична его техническая оснащенность, хоть он и довольно невысокого роста по сегодняшним вратарским меркам - 183 сантиметра.

В течение многих лет Иванов был одним из лучших в России среди голкиперов 2004 года рождения. Сергей добился высоких результатов на международном и внутреннем уровне (в МХЛ), а теперь закрепился в КХЛ (где отлично проявил себя в этом году).

У него хорошая работа ног. Он ловко перемещается в воротах, за счет чего кажется больше, чем есть на самом деле. Этот парень читает игру действительно на высоком уровне.

Может ли Иванов стать следующим Девоном Леви или Дастином Вульфом? По всей вероятности, пройдут годы, прежде чем он приедет в Северную Америку. Уверен, что Сергей получил бы большую известность, если бы россияне могли участвовать в международных юниорских турнирах.

Я подумывал, чтобы поставить его выше.

13. Джеймс Малатеста 14. Хантер Маккаун 15. Сэмюэл Кназко

Автор: Scott Wheeler