«Химик» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова

Воскресенский «Химик» одержал победу со счетом 4:2 в шестом матче серии 1/8 Кубка Петрова и вышел в четвертьфинал турнира. Подмосковная хоккейная команда не стала откладывать решение задачи на седьмую игру и не оставила шанса сопернику в Воронеже.

«Химик» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова
© Вести Подмосковья

На пятой минуте встречи шайба влетела в ворота гостей, что могло создать «Химику» немало проблем. Теперь воронежский «Буран» мог играть еще более закрыто, а воскресенцам больше по душе атакующий хоккей. Но «Химик» смог довольно быстро сравнять счет. Никита Соколов вывел на бросок Илью Талалуева, тот бросил и шайба транзитом через грудь голкипера и шлем защитника «Бурана» влетела в сетку ворот.

«Буран» расстроился от немного курьезной шайбы и на какое-то мгновение потерял концентрацию в концовке второго периода. Этого Талалуеву хватило, чтобы вывести свою команду вперед и заодно оформить дубль. Ассистировали ему Вениамин Королев и Владислав Джиошвили.

В заключительном периоде «Бурану» ничего не оставалось, как усилить натиск да ворота «Химика». Однако, опыт сказывался и гости инициативу не отдавали. Одна из позиционных атак завершилась точным броском Павла Ткаченко с передачи Егора Чезганова. За три минуты до финальной сирены «Буран» сократил отставание и выпустил вместо вратаря полевого игрока. Отчаянный навал завершился тем, что Ткаченко отправил еще одну шайбу в ворота хозяев — теперь в пустые. 4:2 — победа «Химика» в шестом матче серии и команда вышла в четвертьфинал Кубка Петрова.

«Все эти шесть матчей с «Бураном» были «от ножа», и сегодня была точно такая же игра, как и предыдущие пять, наверное. Сегодня мы были мотивированы на то, что нам все-таки не стоит переводить последнюю игру домой. Так настраивались, что мы должны побеждать во что бы то ни стало. Нам это удалось, и мы этому рады», - резюмировал после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.