Войти в почту

Американцы о звездном выступлении Малкина с «Коламбусом»: был старым добрым Джино

Евгений Малкин, получавший суровую критику со стороны болельщиков «Питтсбурга» на протяжении этого сезона, стал одним из героев победного для «Пингвинз» матча с «Коламбусом» (5:3).

Американцы о звездном выступлении Малкина с «Коламбусом»: был старым добрым Джино
© Inoprosport

37-летний российский нападающий забил свою 18-ю шайбу в этой кампании и отдал одну результативную передачу, благодаря чему был признан второй звездой поединка с «Блю Джекетс».

В концовке периода Малкин нанес убийственной силы бросок, не оставив шансов стражу ворот «Коламбуса» Джету Гривзу.

«Пингвинз», по-прежнему пытающиеся вскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда, сначала растеряли добытое по ходу встречи преимущество в две шайбы, однако при помощи своего российского форварда, великолепно запрессинговавшего соперников и идеально выложившего шайбу точно на клюшку Райлли Смиту, обеспечили себе комфортную концовку.

Яркая игра Малкина порадовала американских болельщиков, наблюдавших за противостоянием «Питтсбурга» и «Коламбуса».

@OTCellyy: – Сегодня Малкин играл, как одержимый. Он выглядел тем самым старым добрым Джино. Со злостью разрывал сетку щелчками, как сумасшедший прессинговал в зоне соперников, перехватывал шайбы. Было кайфово наблюдать за такой его игрой.

@Deebz87_: – Да мы все любим Джино – даже в те моменты, когда он нас разочаровывает.

@BigMikeSky1: – Джино вдруг вспомнил, что, возможно, он умеет играть в хоккей.

@CoachRevak: – Злой Малкин – это самый лучший Малкин.

@DropMittsHockey: – В эпизоде со своим голом Джино словно ракету выпустил!

@dlhype: – Малкин выдал свой лучший матч в этом сезоне. Играл быстро и решительно.

@Nick_Brlansky: – Приятно видеть, что Джино снова может делать разницу на площадке. В некоторых сменах мы сегодня увидели винтажного Малкина.

@ChelPenguins: – Сегодня Джино просто господствовал на льду. Напоминаю, что в этом сезоне у него голов и очков больше, чем у того же Овечкина, но некоторые фаны «Пингвинз» продолжают его песочить, ожидая того, что он будет забрасывать по 40 шайб, играя в звене с абсолютно средними партнерами. Джино заслуживает того, чтобы его уважали.

@kelsey_surmacz4: – Значительная часть болельщиков «Питтсбурга» не заслуживает такого игрока, как Малкин. Они просто не ценят его.

@nhlpenguins_: – Некоторые фаны «Пингвинз» ноют, что Малкин, мол, делает недостаточно, но для своего возраста он в буквальном смысле показывает максимум и не может делать больше. Как можно так не уважать легенду клуба только потому, что она постарела?

@dawnthehorizon: – Лично я рада, что у Джино снова начинает что-то получаться. Знаю, что у него выдается тяжелый сезон, но жду, что он придет в полный порядок.

@DavidJ_Cole: – К стенаниям некоторых по поводу игры Малкина нужно относиться со скепсисом. Большинство этих нытиков тупо не понимают, что Джино играет так хорошо, насколько это в принципе возможно для 37-летнего хоккеиста. Многие в его возрасте выглядят просто ужасно.

@clem014: – Малкин и близко не был так плох, как некоторые считают. Да, он стал более медленным и уже не так хорош в реализации моментов, но когда он на площадке, то у «Пингвинз» больше шансов забить, чем пропустить. Просто с реализацией проблема, но это касается всей команды.

@yinzzzerr: – Если брать продвинутую статистику, то Малкин в этом году на 26 месте в лиге по разнице между ожидаемыми забитыми и пропущенными голами команды, когда он находится на льду. Выше Митча Марнера, например. Возможно, он не такая уж и обуза и совсем не сдулся, как думает немалая доля фанов «Питтсбурга». У Джино еще есть порох в пороховницах, а у его критиков отсутствует понимание хоккея.

@jessicadiane66: – Малкин – настоящее сокровище, но если вы так не думаете, то вам лучше болеть за другую команду, а не за «Питтсбург».

В игре с «Блю Джекетс» Малкин провел на площадке 16 минут и 56 секунд.

В нынешнем сезоне Джино провел 60 матчей, набрав 48 (18+30) очков.

37-летний россиянин является третьим бомбардиром «Питтсбурга» в текущем регулярном чемпионате.