«Локомотив» адаптируется к нашей игре — перекрывает хитрые передачи» — форвард ЦСКА Григоренко

Форвард московского ЦСКА Михаил Григоренко заявил, что ярославский «Локомотив» адаптировался к игре армейцев, поэтому «красно‑синим» не удается принимать нестандартные решения по ходу матча. В среду ЦСКА дома проиграл «Локомотиву» (1:2) в четвертом матче первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Ярославская команда увеличила преимущество в противостоянии — 3–1. Пятая игра пройдет в Ярославле 8 марта. — У ЦСКА было много моментов — большинство, большая самоотдача. Чего не хватило, чтобы переломить ход матча? — Моменты были, нужно было понастырнее сыграть у чужих ворот. Вратарь «Локомотива» здорово играет, ловит первый бросок. Нужно создавать больше трафика, чтобы иметь возможность сыграть на добивании. Шансы у нас были. Надеюсь, чуть поудачнее шайба будет отскакивать в следующей игре. — Две пропущенные шайбы во втором периоде обескуражили? В этом противостоянии тяжело отыгрываться. — Первый гол получился курьезным. Заброс в зону — рикошет, отскок. Опять же, не хватило удачи. Шайба могла уйти за ворота, но отскочила неудачно для нас. Это было не то начало, которого мы ожидали. Не получается у нас сыграть второй период так, как мы планируем. Неплохая игра, все стараются, все бьются. Немного чего‑то не хватает. — Михаил, вы известны как игрок, который умеет принимать нестандартные решения. В первой игре у ЦСКА были хорошие переводы шайбы, сегодня этого не хватило. Показалось, что вы играли слишком просто. — Соперник тоже адаптируется. В первой игре получились передачи через пятак, на пятак и так далее. Сейчас «Локомотив» изучил эти моменты и перекрывает хитрые передачи, оставляет только бросок вратарю, а он здорово играет. — Вы уже были в такой ситуации — проигрывали 1–3 «Металлургу» в финале Кубка Гагарина несколько сезонов назад. Какие уроки из того времени помните? Как можно переломить ситуацию? — Серия еще не окончилась. Думаю, важно не заглядывать вперед. Не думать о счете в серии, о том, что для победы в Кубке нужно одержать еще много побед. Самое главное — отойти от сегодняшнего поражения, сделать выводы, хорошо подготовиться и настраиваться на одну игру. — Вторые периоды в этой серии — проблема для ЦСКА. «Локомотив» забивает только во вторых отрезках. Понимаете, что нужно исправить? — Они хорошо зажимают нас в зоне обороны. Хорошо контролируют шайбу. Даже если мы ее отбираем, у нас не получается зацепиться в чужой зоне. Трудно сказать. Мне кажется, нам надо просто выходить, играть в хоккей, а мы уделяем лишнее внимание пересменкам. Вместо того, чтобы играть в хоккей, пытаемся убежать на лавку. Понятно, что есть усталость и не хочется подвести команду, стараешься выполнять игровое задание. Нужно сыграть по моменту. Первые и третьи периоды мы неплохо играем. Нужно так же проводить и вторые, — передает слова Григоренко корреспондент «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Локомотив» адаптируется к нашей игре — перекрывает хитрые передачи» — форвард ЦСКА Григоренко