Нападающий «Локомотива» Алексеев: «Никулин вышел на новый уровень, сильно вырос»

Форвард «Локомотива» Денис Алексеев считает, что его партнер по звену Степан Никулин вышел на новый уровень. В среду «Локомотив» в Москве обыграл ЦСКА в четвертом матче серии (2:1). Железнодорожники повели в серии 3–1. Никулин отдал три голевые передачи в третьей игре. На старте регулярного чемпионата форвард не мог забить на протяжении 16 встреч. — Вы почти не играете в центре атаки, хотя это ваша родная позиция. Почему вам комфортнее на фланге? — У нас сейчас есть взаимозаменяемость. Я и в центре играю, и на фланге. Мне без разницы. — У вашего партнера Степана Никулина были длинные безголевые серии, но он оставался с вами в тройке. Как поддерживали его в трудный период? — Просто работали вместе. Мы с Гошей (Ивановым) помогаем Степе чем можем. Сейчас вы сами видите, что он вышел на новый уровень, сильно вырос, отдал три передачи в третьем матче, — сказал Алексеев «Матч ТВ». Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Ярославле 8 марта. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.