«Спартак» в овертайме вырвал победу у «Северстали» и повёл в серии

Состоялся четвёртый матч 1/8 финала плей-офф КХЛ, в котором «Северсталь» в Череповце принимала «Спартак». Встреча завершилась победой красно-белых со счётом 5:4 ОТ. В середине первого периода гости открыли счёт благодаря точному броску Германа Рубцова. Даниил Аймурзин на 23-й секунде второго периода сравнял счёт, но спустя 10 минут Андрей Локтионов снова вывел свою команду вперёд, играя в меньшинстве. На 35-й минуте Аймурзин снова вывел «Северсталь» вперёд. На 46-й минуте Иван Морозов вывел уже «Спартак» вперёд. Спустя три минуты Кирилл Пилипенко сравнял счёт, а ответную шайбу на 52-й минуте забросил Морозов. Форвард хозяев Егор Степанов помог перевести встречу в овертайм. В дополнительное время победный гол забил Михал Чайковски. Таким образом, «Спартак» увеличил отрыв в серии до счета 3-1. Пятая встреча между командами состоится 8 марта в Москве.