«Авангард» сенсационно не смог выиграть четвертый матч в серии плей-офф с «Ладой»

В матче 1/8 финала Кубка Гагарина тольяттинская "Лада" встречалась с омским "Авангардом" и одержала разгромную победу со счетом 4:1.

«Авангард» сенсационно не смог выиграть четвертый матч в серии плей-офф с «Ладой»
© Газета.Ru

Никита Попугаев открыл счет на 16-й минуте встречи. Затем Рид Буше смог отыграть одну шайбу в начале второго периода. Через несколько минут Скотт Космачук снова вывел тольяттинцев вперед.

В заключительном периоде подопечные Олега Браташа дважды поразили ворота "Авангарда". Отличились Никита Попугаев (дубль) и Бабенко Егор (в пустые ворота).

После этой игры счет в серии стал 3:1 в пользу "Авангарда". Следующий матч между этими соперниками пройдет 9 марта в Омске. В прошлом розыгрыше Кубка Гагарина "Авангард" добрался до полуфинала, а "Лада" играла в 1/8 ВХЛ, где уступила АКМ.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. 29 апреля 2023 года, в день своего столетия, армейцы в седьмом матче финальной серии против казанского "Ак Барса" одержали победу и завоевали трофей.

Газета.Ru: главные новости