Войти в почту

О том, как создавалась «G-Drive Арена», выпустили медиапроект

Строительство домашней арены омского хоккейного клуба «Авангард» началось в 2020 году. Команда временно играла в Подмосковье, и омичи с нетерпением ждали ее возвращения. Чтобы в Омск вернулся большой хоккей, арену построили в рекордные сроки – почти за 2,5 года. Инвестиции в возведение объекта – 12 млрд рублей – разделили правительство РФ, правительство Омской области и компания «Газпром нефть».

О том, как создавалась «G-Drive Арена», выпустили медиапроект
© Новый Омск

«Твое дело – сделать физику, а омичи запустят свое сердце, и все будет пульсировать. И для них хочется делать, – рассказала куратор проекта строительства «G-Drive Арены» от «Газпром нефти» Елена Илюхина. – Проект реализовывался благодаря и федеральным, и региональным органам власти. Только в таком партнерстве и могут реализовываться такого рода проекты».

Напомним, что уже в октябре 2022 года болельщики встречали ХК «Авангард» на самой современной в России ледовой арене. Технологичный комплекс принимает разные массовые мероприятия – от матчей и чемпионатов ММА до концертов поп-звезд и всевозможных шоу.

Сегодня это одна из ключевых достопримечательностей Омска, а региональное министерство культуры включило новую арену в туристический маршрут.

Все закулисье строительства «G-Drive Арены», истории проектировщиков и архитекторов собрали в специальном медиапроекте «Воплощение энергии». Омичи рассказали, как принимали решения, вкладывали свои эмоции и энергию, как работает арена сейчас и какие в ней заложены возможности. Медиапроект также стал частью поддержки хоккейной команды к старту плей-офф КХЛ.