Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА завершил борьбу за трофей, проиграв «Локомотиву» в первом раунде плей‑офф

ЦСКА проиграл «Локомотиву» в пятом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Московская команда в пятницу на выезде уступила ярославцам со счетом 3:6 (2:4, 0:2, 0:0). В составе ЦСКА голами отметились Михаил Григоренко (12‑я минута), Владислав Каменев (14) и Никита Нестеров (60). У «Локомотива» отличились Александр Полунин (6), Александр Елесин (9), Андрей Сергеев (10), Алексей Береглазов (20), Иван Чехович (25) и Максим Шалунов (37). ЦСКА, который два сезона подряд побеждал в Кубке Гагарина, уступил в серии первого раунда со счетом 1–4 и вылетел из плей‑офф. Московский клуб проиграл первую серию плей‑офф за три года под руководство главного тренера Сергея Федорова. «Локомотив» прошел ЦСКА в плей‑офф после поражений в двух предыдущих розыгрышах. Все это время с командой работает экс‑главный тренер «красно‑синих» Игорь Никитин. Со второго раунда плей‑офф КХЛ произойдет деление команд на две группы. В первой группе лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвертой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. КХЛ. Плей-офф «Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 6:3 (4:2, 2:0, 0:1) Голы: Полунин, 5:41. Елесин, 8:58. Сергеев, 9:53 (бол.). Береглазов, 19:59. Чехович, 24:15. Шалунов, 36:49. — Григоренко, 11:52. Каменев, 13:17. Нестеров, 59:01.