Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал Чемпионата России

В решающем матче четвертьфинала армейцы на своем льду обыграли иркутский «Байкал-Энергию» со счётом 4:3 в основное время. Хабаровский клуб по хоккею с мячом оформил выход в полуфинал Чемпионата России. На своем льду «кабаны» в решающем матче четвертьфинальной серии обыграли «Байкал-Энергию» из Иркутска со счётом 4:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Как и два предыдущих матча, этот поединок получился очень сложным и упорным. В первом тайме зрители снова увидели «качели», когда обе команды по очереди забивали мячи в ворота друг друга. На гол Артема Бондаренко хабаровчане ответили точным ударом Максима Рязанова с углового. Затем Дмитрий Сидоров вывел хозяев вперёд, но Тимофей Безносов сравнял счёт. Исход первого тайма решил капитан «СКА-Нефтяника» Алан Джусоев, забивший на 42 минуте. Во втором тайме на поле мало что поменялось. Сил на искрометные и быстрые атаки у обеих команд уже не осталось, поэтому матч больше проходил в борьбе. На 63 минуте Туомас Мяаття забил четвертый гол, сделав разницу в счёте довольно комфортной, но иркутянин Давид Корешков тут же один мяч отыграл. С таким счётом, 4:3 в пользу хабаровчан, этот матч и завершился. В итоге «СКА-Нефтяник» с большим трудом одержал победу в четвертьфинальной серии плей-офф и вышел в полуфинал, где его уже ждёт кемеровский «Кузбасс». Первый матч полуфинала пройдет 11 марта в Хабаровске, начало встречи в 19:00. Затем команды переедут в Кемерово, где состоятся ответные матчи полуфинала, а также финал и матч за бронзу.