"Авангард" стал четвертым участником второго раунда плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" выиграл серию у тольяттинской "Лады" в первом раунде плей-офф КХЛ.

© Российская Газета

В субботу в Омске "Авангард" выиграл у "Лады" пятый матч серии со счетом 4:0. В первом периоде счет открыл Рид Буше, для которого эта шайба стала 50-й в сезоне. Он же на 23-й минуте встречи оформил дубль.

Буше стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось за сезон отличиться более 50 раз. В сезоне 2016/17 первым это сделал Сергей Мозякин, забросивший 55 шайб.

В оставшееся время Томаш Юрчо и Михаил Беляев установили окончательный результат. А вратарь омичей Павел Хомченко сумел оставить ворота в неприкосновенности.

"Авангард" выиграл серию 4-1, став четвертой командой вслед за "Автомобилистом", "Спартаком" и "Локомотивом", которые вышли во второй раунд Кубка Гагарина.