Форвард «Авангарда» Буше стал вторым после Мозякина хоккеистом с 50 шайбами за сезон в КХЛ

Нападающий «Авангарда» Рид Буше повторил достижение Сергея Мозякина, забросив 50 шайб за один сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с учетом регулярного чемпионата и плей‑офф. В субботу 30‑летний канадец оформил дубль в пятом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с тольяттинской «Ладой». Теперь на счету форварда 51 заброшенная шайба в 69 матчах сезона, из которых семь он забросил в розыгрыше Кубка Гагарина. Он стал вторым хоккеистом в истории лиги, которому покорилось это достижение. В сезоне‑2016/2017 экс‑нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин забросил 55 шайб в 67 играх. Матч «Авангард» — «Лада» в эти минуты проходит в Омске, счет после второго периода — 3:0 в пользу хозяев. Омичи ведут в серии — 3–1. Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Форвард «Авангарда» Буше стал вторым после Мозякина хоккеистом с 50 шайбами за сезон в КХЛ