Войти в почту

Губернатор Куйвашев выразил соболезнования родным умершего хоккеиста Дуракова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам умершего 9 марта семикратного чемпиона мира по хоккею с мячом Николая Дуракова. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Губернатор Куйвашев выразил соболезнования родным умершего хоккеиста Дуракова
© Ura.Ru

«Ушел из жизни великий спортсмен, на весь мир прославивший наш национальный вид спорта — хоккей с мячом, внесший огромный вклад в его развитие и популяризацию, ставший примером для подражания для нескольких поколений хоккеистов», — сказал Куйвашев. Он отметил, что каждый, кто знал лично Дуракова, отзывался о нем с огромным уважением.

По его словам, легендарный хоккеист активно занимался общественной работой, делая это ответственно и результативно. «Светлая память о великом спортсмене и настоящем человеке Николае Дуракове всегда будет жить в наших сердцах», — подытожил свердловский губернатор.

Советский хоккеист скончался в Екатеринбурге вечером 9 марта в возрасте 89 лет. За годы карьеры Дураков стал девятикратным чемпионом СССР и семикратным чемпионом мира. В составе сборной СССР он провел 48 матчей, в которых забил 47 мячей.

Обновлено 22:30: Соболезнования также выразил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. В своем telegram-канале он написал, что Дураков служил примером для многих спортсменов и что он внес огромный вклад в развитие советского и мирового хоккея.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.