Войти в почту

Дементьев о переходе Тарасенко: «Выгода для всех сторон очевидна – для «Флориды», Владимира и «Оттавы». Команда получила хоть что-то, по факту не имея ничего»

Представьте себе такую ситуацию: заканчивается сезон, заканчивается контракт Тарасенко, он уходит, «Оттава» не попадает в плей-офф. И «Сенаторз» получают вообще ничего за Владимира – то есть остаются с нулями.

Дементьев о переходе Тарасенко: «Выгода для всех сторон очевидна – для «Флориды», Владимира и «Оттавы». Команда получила хоть что-то, по факту не имея ничего»
© Sports.ru

Поэтому я считаю, что оценка людей, что что-то пошло не так и «Оттава» мало получила за этого игрока, крайне несправедлива. Команда получила хоть что-то, по факту не имея ничего – если сравнить текущий момент и тот, когда контракт истечет.

В данной ситуации «Оттава» в любом случае находится в выгоде, потому что у нее есть два выбора на драфте – тут все зависит от того, как сыграет «Флорида», еще могут поменяться раунды, но это не суть. Сам факт в том, что для меня выгода данного обмена просто очевидна – для всех сторон. Для «Флориды», для Владимира Тарасенко, для «Оттавы».

Я удивлен такой реакции прессы. Мне просто интересно узнать имена. Если это какие-то болельщики писали, то ладно. А если специалисты серьезные, то это просто… этот обмен – белый лист бумаги. По-другому тут даже рассматривать нельзя», – сказал агент Алексей Дементьев.

Напомним, что по условиям обмена «Оттава» удержала половину зарплаты Тарасенко, а взамен получила выбор в четвертом раунде драфта-2024 (при условии победы «Пантерз» в розыгрыше Кубка Стэнли – третий пик) и выбор в третьем раунде в 2025 году.