Тренер «Миннесоты» о решении снять вратаря в овертайме: «Нам нужны были 2 очка. Мы продолжаем борьбу за плей-офф, поэтому надо действовать агрессивно»

За 1:31 до конца овертайма «Миннесота» заменила Марка-Андре Флери на четвертого полевого игрока. Спустя 21 секунду Мэттью Болди забросил победную шайбу.

Тренер «Миннесоты» о решении снять вратаря в овертайме: «Нам нужны были 2 очка. Мы продолжаем борьбу за плей-офф, поэтому надо действовать агрессивно»
© Sports.ru

Согласно правилам НХЛ, «Уайлд» лишились бы 1 очка, если бы «Нэшвилл» поразил пустые ворота.

«Нам нужны были 2 очка. Мы были уверены в своей готовности к такому сценарию. Мы решили, что 4 игрока на льду дадут нам больше шансов забить гол и получить 2 очка.

Это не происходит постоянно. Но в нашем положении нужно действовать агрессивно. Мы хотели завоевать 2 очка и продолжить борьбу за плей-офф. Мы верим в команду и продолжаем биться, а там уже как фишка ляжет.

В нашей ситуации не так важно, было бы одно очко или ноль очков. Нам нужно было набрать 2 очка», – сказал Джон Хайнс

«Уайлд» набрали 69 очков в 65 играх в текущем сезоне. Отставание от зоны wild card на Западе – 6 очков.