Квартальнов считает, что у ведущих защитников минского «Динамо» должно хватить сил на заключительные матчи серии

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов высказался об усталости игроков после победы над московскими одноклубниками. «Ребята физически крепкие, они играли в таком режиме весь сезон. Правда, овертаймы, конечно, могут выбить из колеи», — сказал Квартальнов «Матч ТВ». На 6-й минуте первого периода шайбу в ворота гостей отправил Егор Петухов, ему ассистировали Седрик Пакетт и Бреннан Менелл. Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб. А в середине третьего периода шайба Вадима Мороза перевела игру в овертайм. На 20-й минуте овертайма победную шайбу забросил хоккеист гостей Ник Меркли. Таким образом, счёт в серии стал 3 - 2 в пользу московского клуба. Следующая игра серии состоится 11 марта в Москве. Ранее во второй раунд плей-офф вышли «Автомобилист», «Авангард», «Трактор», «Спартак», СКА и «Локомотив». Стоит отметить, что прошлогодние финалисты Кубка Гагарина ЦСКА и «Ак Барс» покинули плей-офф после первой стадии.

Квартальнов считает, что у ведущих защитников минского «Динамо» должно хватить сил на заключительные матчи серии