Войти в почту

Associated Press (США) о переходе Тарасенко в «Пантерз»: он сделает их еще сильнее

Владимир Тарасенко родился и вырос в России, а свою карьеру в НХЛ провел в Сент-Луисе, Нью-Йорке и Оттаве.

Associated Press (США) о переходе Тарасенко в «Пантерз»: он сделает их еще сильнее
© Inoprosport

Теперь он отправляется в Санрайз.

Жена и дети Тарасенко уже около года живут в Южной Флориде, и это одна из многих причин, почему чемпион Кубка Стэнли 2019 года ухватился за возможность присоединиться к «Пантерз». В среду «кошки» заключили с «Оттавой» сделку по обмену россиянина, отправив «сенаторам» два драфт-пика.

«Во Флориде мы проводили лето. Но в этом году решили остаться, чтобы дети ходили в школу и немного позагорали», - говорил Владимир.

Теперь форвард приехал сюда еще и за победами.

В четверг он впервые вышел на тренировку со своим новым клубом, и в этот же день тренер Пол Морис включил его в состав на игру против «Филадельфии». Владимир сыграл в одном звене с Александром Барковым и Сэмом Райнхартом.

32-летний россиянин уже знаком со многими игроками «Пантерз». Например, он близко дружит с вратарем Сергеем Бобровским и защитником Дмитрием Куликовым, играл в «Блюз» с защитником Нико Микколой и тренировался летом с нападающим Мэттью Ткачаком.

Капитан «Флориды» Барков, сказал, что команде не потребовалось много времени, чтобы принять Тарасенко. По его мнению, все осознают, что его приход сделает клуб еще сильнее.

«Все знают, насколько Владимир Тарасенко особенный. Он выступает в лиге около 10–11 лет и каждый год становится одним из лучших бомбардиров. Он отлично играет, умеет забивать голы и у него нереальный бросок. Он очень, очень опасный игрок даже при игре без шайбы», - отметил Александр.

В контракте на сумму 5 миллионов долларов Тарасенко с «Оттавой» был пункт о запрете на обмен, что позволяло хоккеисту самому выбирать место назначения. По его словам, он хотел только во «Флориду».

Владимир вспоминает летние тренировки, на которых Бобровский и Миккола, по сути, вербовали его.

«Они постоянно уговаривали меня присоединиться к ним», - сказал Тарасенко. «Вот это и случилось».

Автор: Tim Reynolds