Курганский ХК «Зауралье» обыграл «Нефтяник» из Татарстана в плей-офф ВХЛ

Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана обыграл «Нефтяник» из Татарстана в первом матче четвертьфинала Кубка Петрова. Победу принес дубль Сергея Голоднюка. Об этом передает корреспондент URA.RU.

Курганский ХК «Зауралье» обыграл «Нефтяник» из Татарстана в плей-офф ВХЛ
© Ura.Ru

«ХК „Зауралье“ обыграл „Нефтяник“ со счетом 2:1. Курганские хоккеисты выходят вперед в серии 1:0», — передает корреспондент. У курганской команды дублем отличился Сергей Голоднюк.

В первом периоде первыми отличись гости. За «Нефтяник» забил Михаил Мокин. За минуту с небольшим ХК «Зауралье» сумел отыграться и восстановить равный счет. За курганцев в большинстве шайбу забросил Сергей Голоднюк. Во второй двадцатиминутке голов никто не забил. В третьем периоде «Зауралье» вышло вперед — 2:1. Дубль оформил Голоднюк.

Ранее URA.RU писало, что ХК «Зауралье» разгромил московскую «Звезду» со счетом 5:0 и вышел четвертьфинал Кубка Петрова. В решающем матче за курганцев забили Сергей Голоднюк, Дмитрий Бойчук, Артур Болтанов, Иван Ширяев и Даниил Ердаков. Вратарь «Зауралья» Евгений Ярославлев был признан лучшим голкипером в стадии 1/8 плей-офф ВХЛ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.