Войти в почту

«Нью-Джерси» продолжит поиск основного вратаря. Клуб попытается выменять Маркстрема или Сароса в межсезонье (Пьер ЛеБрюн)

По ходу текущего сезона «Девилс» уже вели переговоры с «Флэймс» по поводу Маркстрема, но клубы не сумели согласовать условия сделки.

«Нью-Джерси» продолжит поиск основного вратаря. Клуб попытается выменять Маркстрема или Сароса в межсезонье (Пьер ЛеБрюн)
© Sports.ru

В итоге перед дедлайном «Нью-Джерси» выменял у «Монреаля» Джейка Аллена, а также отправил Витека Ванечека в «Сан-Хосе», получив взамен Каапо Кяхкенена

Контракт 34-летнего Маркстрема с кэпхитом 6 миллионов долларов действует до завершения сезона-2025/26. В нем есть пункт о запрете на перемещения. 

Контракт 28-летнего Сароса с кэпхитом 5 млн долларов действует до завершения сезона-2024/25. Ранее сообщалось, что «Предаторс» могут обменять финна из-за высоких запросов по новому соглашению. 

«Нью-Джерси» набрал 66 очков в 65 играх и находится вне зоны плей-офф. Вратари команды совершили в общей сложности 88,2% сэйвов – второй среди худших показателей в лиге. В прошлом сезоне клуб дошел до 2-го раунда Кубка Стэнли.