Защитник «Ванкувера» Задоров — о поражении от «Колорадо»: «Ведя в счете, нужно не подкармливать зверя, а наступить ему на горло»

Российский защитник «Ванкувера» Никита Задоров после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо» заявил, что его команда должна научиться дожимать соперника, когда ведет в счете. Встреча завершилась победой «Колорадо» в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0). По ходу матча «Ванкувер» вел — 3:0. В начале второго периода Задоров подрался с защитником «Эвеланш» Джошем Мэнсоном. Также россиянин забросил шайбу и отдал результативную передачу в моменте со вторым голом команды, таким образом оформив «Хет‑трик Горди Хоу». — Думаю, мы убрали ногу с педали газа. У нас должен быть инстинкт убийц. Мы не могли дать «Колорадо» шанс вернуться в игру. Они забросили шайбу в концовке второго периода, затем у них было большинство, а потом они просто продолжали атаковать, а мы не могли выйти из зоны. Такие команды, игроки, их калибр… когда ты ведешь со счетом 3:0, ты должен научиться играть с этим преимуществом, не подкармливать этого зверя, а наступить ему на горло и добить его, — приводит слова Задорова сайт НХЛ. Также о своей первой с 17 декабря 2023 года заброшенной шайбе в НХЛ высказался российский форвард «Кэнакс» Илья Михеев. — Это просто придает мне больше уверенности. Иногда я слишком много думал, но продолжал верить и работать. Я знал, что это произойдет, — отметил Михеев. «Ванкувер» с 92 очками лидирует в таблице Западной конференции, «Колорадо» (89) идет вторым. Источник:Официальный сайт НХЛ

Защитник «Ванкувера» Задоров — о поражении от «Колорадо»: «Ведя в счете, нужно не подкармливать зверя, а наступить ему на горло»