Хоккеист «Динамо» Рашевский: «В «Тракторе» играют быстрые ребята, которые могут решить момент, серия будет интересной»

Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Рашевский заявил «Матч ТВ», что серия второго раунда Кубка Гагарина с «Трактором» будет привлекательной, так как в составе челябинской команды играет много хоккеистов, способных в одиночку создавать и решать моменты у ворот соперника. В первом раунде Кубка Гагарина московское «Динамо» обыграло минское «Динамо» со счетом 4–2. В четвертьфинале москвичи сыграют против «Трактора», прошедшего «Салават Юлаев» (4–2). — Что можете сказать о вашем сопернике по четвертьфиналу? — Это хороший, мастеровитый соперник, там быстрые ребята, которые могут взять на себя ответственность и решить момент. Больше добавить нечего. Сейчас слабых команд уже не осталось, у каждой есть свои козыри. Думаю, наша серия будет интересной. — Смотрели какие‑то матчи серии «Трактор» —«Салават»? — Нет, у меня не получилось. — Какие три игрока «Трактора» первыми приходят вам в голову? — Наверное, те, кого я знаю: Кравцов, Шабанов, Ярулин. — Наверняка слышали, что в «Тракторе» появился настоящий тафгай Бадди Робинсон. Готовы к его агрессии? — Мы готовы ко всему. Было много соперников и в «регулярке», и в плей‑офф. Так что будем навязывать свою игру. И действовать по собственному плану. — В Челябинске очень хорошо себя показывает голкипер Фукале. Уже думали, как нужно действовать, чтобы переиграть канадского вратаря? — Пока мы не разбирали его игру. Но у нас есть еще время для этого, — заявил «Матч ТВ» Рашевский. Первый матч серии «Динамо» — «Трактор» пройдёт на «ВТБ Арене» 16 марта в 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Хоккеист «Динамо» Рашевский: «В «Тракторе» играют быстрые ребята, которые могут решить момент, серия будет интересной»