Войти в почту

Гендиректор «Нефтехимика»: «Переподписали Дергачева, Шафигуллина и Селезнева. Будет точечное усиление – нападающий-легионер и защитник»

«Именно старт чемпионата не позволил нам закрепиться в восьмерке, хотя по игре мы имели на это все шансы. Сейчас мы идем по пути построения новой команды, омолаживаем коллектив – считаем, что это правильное направление», – сказал Игорь Ларионов.

Гендиректор «Нефтехимика»: «Переподписали Дергачева, Шафигуллина и Селезнева. Будет точечное усиление – нападающий-легионер и защитник»
© Sports.ru

Отдельно он упомянул Зака Лесли. Игрок должен был усилить клуб в дедлайн, но так и не провел за «Нефтехимик» ни одной игры. 

«Мы подписали договор перехода, но было много причин, по которым не нашли взаимопонимания по подписанию нового контракта. В дальнейшем он у нас не появится.

Переподписали контракты с Дергачевым, Шафигуллиным и Селезневым – это индивидуальная работа, тут мы исходим из желания двух сторон. С кем-то это удобнее делать по ходу сезона, когда мы видим перспективу. А кто-то отложил этот разговор до завершения чемпионата – здесь тоже есть резон для обеих сторон.

Но в своей стратегии мы придерживаемся построения отношений на долгосрочной основе, это позволяет сформировать костяк команды и направить все усилия на точечное усиление. Это будет нападающий-легионер плюс защитник.

По вратарям – Филипп [Долганов] у нас на контракте, и мы сейчас в активной стадии переговоров с Артемом Загидулиным», – рассказал гендиректор «Нефтехимика».

Также он ответил на вопрос о несостоявшемся обмене Рауля Якупова в «Ак Барс»

«Да, к нам обращались из Казани до дедлайна с предложением по обмену, но «Нефтехимик» тогда боролся за плей-офф, а «Реактор» – за плей-ин.

Рауль – важная часть команды, он был нужен в составе нашего клуба. Поэтому тогда мы отложили вопрос до следующего сезона, пока разговоров не было», – добавил Ларионов.